Выступление в Луганске группы «Каzакy» разозлило местное гомофобское донское казачество

06.09.2012 / Культура / Просмотры: 34
 

Акция протеста против выступления группы «Каzакy» состоится 8 сентября возле одного из клубов Луганска, где запланирован концерт группы.

Об этом в эксклюзивном интервью EastKorr — Восточный корреспондент заявил инициатор акции Дмитрий Юдкин, руководитель литературно-исторического клуба «Русичъ» (п. Станица Луганская).

«В субботу 8 сентября в Станице Луганской открывается фестиваль казачьей культуры «Любо». Приедут казаки с Дона, а также со всей Украины. И именно в этот день в Луганске будут выступать эти мальчики в колготках. Это же не просто так! Я считаю, что это плевок в лицо всему казачеству и нашей культуре. Мы категорически против этого, и перед выступлением соберем акцию протеста. У стен этого клуба, по предварительным подсчетам соберется порядка 50-и человек: представители казачества, православной веры и простые жители», — заявил Юдкин.

По его словам, участники группы «Каzакy» оскорбили казачью культуру уже в тот момент, когда дали ей такое название:

«Почему они назвали свою группу именно так? Почему не дали ей название «Чеченцы» или «Дагестанцы»? Уже только одним названием они оскорбили всю историю нашего народа, и славного казачества. И выступают в колготках да на каблуках. Представители такого «оригинального жанра» не имеют морального права называть себя так, как называется эта группа».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика