Улицы Луганщины отдали на растерзание казачьим патрулям

14.08.2013 / Власть / Просмотры: 37
 

По состоянию на 1 июля текущего года в Луганской области функционирует 286 общественных формирований правоохранительной направленности общей численностью около 19 тысячи человек.

Основная их задача — оказание помощи в обеспечении охраны общественного порядка. Подобная помощь просто бесценна — в ходе совместных рейдов и патрулирований (а их с начала года проведено более 2 тысяч) добровольцы совместно с правоохранителями задержали 1 540 правонарушителей.

На днях на прием к начальнику ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенанту милиции Евгению Польскому обратился заместитель руководителя Луганской региональной академии казачества Александр Чивиков.

«К главному милиционеру Луганской области Александр Викторович пришел с благородной инициативой.Дело в том, что практически все члены их казацкой дружины, насчитывающей несколько десятков человек, хотели бы принимать активное участие в обеспечении безопасности наших городов (в формате совместных патрулирований с милицией)», — отметили в пресс-службе.

«За плечами большинства членов Луганской региональной академии казачества — служба в вооруженных силах, в том числе в воздушно-десантных войсках. — рассказал Александр Чивиков, — Несмотря на большую занятость — в 21 веке казаки, как и рядовые граждане Украины, работают шесть, а то и семь дней в неделю — мы прекрасно понимаем, что безопасность — наша общая задача. Мы хотим, чтобы наши дети и жены ходили по безопасным улицам. И понимаем, что в этом деле, как и в любом другом, начинать следует с себя. Мы готовы на добровольных основах за счет своего личного времени патрулировать улицы родных городов совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы».

Сейчас согласовываются определенные вопросы и формируются группы (трое казаков и один сотрудник милиции).

«Уверен, — отметил Александр Чивиков, — что уже в сентябре мы приступим к совместным патрулированиям».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика