Со следующего года в Алчевске не будет маршруток

27.12.2013 / Общество / Просмотры: 536
 

Об этом стало известно сегодня в ходе сессии городского совета, — сообщает «Объектив». Депутатский корпус принял программу реформирования общественного транспорта, в которой заложен и этот пункт. Маршрутным такси в скором времени присвоят статус автобусов. Это повлечет за собой значительные перемены в работе частных перевозчиков.

«Маршрутное такси — это транспортное средство, которое двигается от начальной до конечной точки за определенное время. При этом время ожидания на остановках и то, что транспорт обязан останавливаться на каждой из них, в законе не прописано, — объясняет начальник сектора по вопросам транспортного обслуживания населения УЖКХ Дмитрий Мелентьев. — Автобус же обязан двигаться по графику, останавливаться на каждой остановке на строго регламентированный период. Так, принятие решения о новом статусе частного общественного транспорта позволит УЖКХ навести порядок в соблюдении графика движения автобусов, а также избежать ситуаций, когда на некоторых остановках отстаивается огромное количество маршруток, не давая подъехать к ним троллейбусам».

Еще одно новшество, введенное программой: при проведении торгов на перевозку пассажиров в Алчевске частным перевозчикам к так называемому коммерческому маршруту, где большое количество пассажиров, как бы в нагрузку будут давать и социальный, на котором заработать будет сложнее.

Также в программе прописана оптимизация схемы движения транспорта. К разработке новой Схемы и ее утверждению городская власть вернется к февралю 2014 года. Сотрудники УЖКХ обещали в ходе этой работы советоваться с горожанами, проводя соцопросы.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика