Внешнеторговый оборот на Луганщине составил 3,4 млрд. долларов США

23.09.2013 Бизнес
 

В Луганской таможне Миндоходов сообщили что из области с начала года экспортировано товаров на сумму более 2,2 млрд. долларов США, объем импорта составил 1,2 млрд. долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Предприятия региона преимущественно экспортировали стальные слябы, прокат, тепловозы, вагоны-хопперы, уголь, топливо для двигателей воздушных судов гражданской авиации, бумагу для гофрирования, ферросилиций.

По словам специалистов, наибольший процент товарооборота приходится на внешнеэкономические операции с Российской Федерацией как по экспорту, так и по импорту.

Например, в Россию экспортируется 38% товаров, в Венгрию — 18%, Польшу — 10%, Беларусь — 4,5%, Турцию — 4%, Белиз — 2,5%, Казахстан — 2%.

По импортным операциям 49% приходится на Российскую Федерацию, на США — 14%, Китай — 9%, Германию — 4,5%, Турцию — 3%, Чехию — 2%, Италию — 2%.

В течение января — августа 2013 года наибольшие объемы поступлений в госбюджет обеспечил импорт каменного угля, железной руды, дизель-генераторов, механизмов и оборудования, масла с содержанием нефтепродуктов, ферросплавов, проката, макулатуры, частей к комплексу кузнечного пресса.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика