В художественном музее открылась выставка «Экслибрисная Шевченкиана»

07.02.2014 / Культура / Просмотры: 88

В художественном музее открылась выставка «Экслибрисная Шевченкиана» Бориса Романова. На суд зрителей представлено около 80 графических произведений, выполненных в техниках акварели и пастели, а также гравюры — на пластике и на линолеуме.

Борис Романов принимал участие более чем в 30 международных выставках, лауреат различных конкурсов. Графическое творчество Бориса Романова представлено на страницах Всемирной энциклопедии эклибриса, издаваемой в Португалии.

По словам автора выставки, в современном мире эклибрис утерял свою утилитарность, но, тем не менее, развивается как искусство малой графики.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска







Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика