Луганские спортсмены завоевали медали Кубка Украины по плаванию

06.02.2014 / Спорт / Просмотры: 140
 

На Кубке Украины по плаванию, который состоялся 2-4 февраля 2014 года в Днепропетровске, спортсмены Луганщины завоевали 13 медалей. Всего в соревнованиях приняли участие около 400 пловцов со всей Украины.

Как сообщает управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, наши спортсмены Луганской области завоевали 2 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали.

Так, Алексей Иванов занял І место в заплыве 50 м баттерфляем и ІІІ место — 100 м баттерфляем. Валерия Подлесная была первой в соревнованиях 100 на спине и второй — 200 вольным стилем.

Александр Коваленко стал серебряным призером в заплывах 100 вольный стиль и 50 вольный стиль, а Алина Вац — 100 на спине и 50 на спине.

Анна Ткачева взяла ІІ место в заплыве 200 м на спине и ІІІ место — 100 м на спине. Еще одна серебряная медаль у Дмитрия Друмова за выступления «400 вольный стиль».

Третьи места у Маргариты Тятьковой в заплыве 50 м баттерфляем и у Элеоноры Унановой — 200 м на спине.

Впервые выполнили норматив Мастера спорта Украины Валерия Ерошкина и Дарина Денисенко.

По результатам Кубка Украины тренерский совет Федерации плавания Украины сформировал команду из 8-10 пловцов, которые будут представлять Украину на международных соревнованиях «Мультинейшинз», которые будут проходить 11-13 апреля в Греции.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска







Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика