Луганские байкеры совершили самый длинный, рекордный, мотопробег в Украине

13.11.2012 Из жизни
 

12 ноября, в Олимпийском доме — офисе Луганского областного отделения НОК Украины (ул. Ленина, 57) состоялось торжественное вручение луганским байкерам Сертификата Национального реестра рекордов за «Самый массовый мотопробег» за всю историю Украины на расстояние 4205 км».

Как сообщил председатель Луганской областной ассоциации спортивных журналистов Станислав Краевой, 27 июля от Луганского горсовета стартовал мотопробег «Дороги без границ-3», посвященный началу ХХХ Олимпийских игр. Байкеры пронесли флаги Украины и Национального олимпийского комитета Украины по дорогам страны, преодолев более 4000 километров. Они побывали в Донецке, Запорожье, Киеве, Ужгороде, Ворохте, Одессе, Приморске, совершили пеший подъем на самую высокую вершину Украины — Говерлу.

Инициаторами выступили байкеры из мотоклубов MFC «Падонки мира» и «Крейзи хохолс», а также федерация самбо и дзюдо Луганска, Луганское областное отделение НОК Украины, олимпийцы Виктор и Ольга Брызгины и федерация бокса Киева.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика