Студенты и преподаватели ВНУ им. В. Даля посоревновались в мастерстве ресторанного дела

15.04.2013 Образование
 

В лаборатории «Учебный бар» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля состоялась интеллектуальная игра «Организация ресторанного хозяйства».

В игре приняли участие две команды: далевцев-третьекурсников, обучающихся по специальности «Туризм», и преподавателей кафедры туризма и гостиничного хозяйства Института экономики и финансов Далевского университета. Мероприятие проводилось в рамках практического занятия по дисциплине «Организация ресторанного хозяйства».

Чтобы стать лучшими, участникам необходимо было продемонстрировать высокий уровень теоретических знаний и практических умений в сфере ресторанного хозяйства, а также слаженность работы внутри команд. В борьбе за победу студенты и преподаватели отвечали на тестовые задания и открытые вопросы, занимались сервировкой стола, формировали ресторанное меню

Одним из самых интересных конкурсов были «Умные пары». По его правилам, по два представителя каждой из команд должны были решить практические задачи в трех сферах: «Чай. Кофе», «Сервировка стола», «Напитки». Участникам необходимо было выбрать правильную посуду для приготовления чая матэ, рассказать об истории цейлонского чая, выбрать комплект столовых приборов, определить материал, из которого изготовлена посуда, а также для каждого из представленных напитков подобрать соответствующий сосуд. По результатам всех конкурсов интеллектуальной игры с небольшим отрывом выиграла команда студентов.

«Практические занятие такого формата являются прекрасной мотивацией к развитию познавательного интереса студентов и, безусловно, эффективной формой контроля, закрепления и обобщения полученных ранее знаний и навыков, — отметила заведующая кафедрой туризма и гостиничного хозяйства ВНУ им. В. Даля доктор экономических наук, профессор Наталья Свиридова.

— Кроме того, игра порождает здоровый дух соперничества и является объединяющим фактором как внутри самого студенческого коллектива, так и в среде союза студентов и преподавателей нашей кафедры».

Напомним, что кафедра туризма и гостиничного хозяйства Далевского университета была создана 15 марта 2004 года. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав этого структурного подразделения вуза ведет подготовку специалистов по двум направлениям: «Туризм» и «Гостинично-ресторанное дело». 31 марта 2011 года на кафедре открыта лаборатория «Учебный бар», которая представляет собой комнату с барной стойкой и традиционными атрибутами для работы за ней.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика