Top » Форумы » Луганск » Жизнь в Луганске » Загран. паспорт

вход | регистрация | забыли пароль? | поиск | свежак | пользователи | правила | rss
Гость  
Возможность создавать сообщения доступна только зарегистрированным и залогиненным пользователям.

Страницы: Первая Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 След. Посл. (12)
Саня3333

Сообщ: 154
8.09.2009 9:06
Кто был в Ленинском паспортном столе меня поймут. Я всегда проходил с большой гордостью мимо доски "их розыскивает ..." когда нес в ментовку справку о том, что они меня не розыскивают.
Интересно а кого вообще менты могут найти если они сами не знают кого они ищут а кого нет. Они навено ждут когда прийдет тип а у него в справке написано "в розыске" вот тогда они его и скрутят...
ivlike

Сообщ: 40
7.09.2009 23:35
пришло время ехать отдыхать с ребенком и надо было вписать ребенка в загранпаспорт одного из родителей.
собственно хронология с цифрами.
1. посещение овира. оказывается надо обращаться не напрямую к ним - а только в паспортный по месту прописки.
да без проблем - едем в "свой" РОВД.
платежей по квитанциям -188грн. вписывание в течении МЕСЯЦА.
плюсом: НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие второго родителя на вписание и НОТАРИАЛЬНО заверенная еще какая-то справка. общая сумма по нотариусу - 140грн, +20грн фоты.
нам надо было вписать за неделю - дней 10 максимум.
прямой вопрос - скока будет стоить ускорить - нам на листочке написали "+600грн, все сделаем прямо щас".
прикинув общую сумму - получалось 188грн квитанции + 140 нотариус + 600 за ускорение+20грн фоты= 948грн.

2. тут мы как-то задумались, что отдавать дополнительно 600грн это многа и решили позвонить продавцу нашего турпакета в киев, чтобы узнать - не предоставляют ли они такую услугу. на что был получен ответ, что надо прислать любой транспортной компанией им документы (укр.паспорта родителей+св-во о рождении ребенка+2фотографии).
мы спросили скока это будет стоить сделать.
ответ убил:
84грн по платежам+примерно 5грн на ксерокопии - ну и гривней 5-60сверху - девочкам в киевском овире на кофе.
т.е. всего получилось 150грн. ВСЕ СДЕЛАЛИ ЗА 20 МИНУТ!!!
плюсом к расходам - 70грн - пересылка документов в обе стороны.
итого - 220грн - у через 4 дня все документы у нас опять в руках.

ни о каких справках и копиях от нотариуса вопросов не возникло.

мы спросили - а че так - нам сказали, что в регионах это принято - когда приходит человек с проблемой - то с него стараются слупить по-максимуму. мы спросили про услуги нотариуса...
нас ответили, что надо быть маразматиком, чтобы требовать нотариально заверенную копию св-ва о рождении при том, что вот же оригинал.

в общем такие вот у нас дела в луганске.
и после этого многие еще спрашивают - почему вы хотите отсюда свалить...
Petrovich

Сообщ: 388
7.09.2009 19:55
"за шоколадку"
+ денЮжку в любом паспортном столе района.

Сообщ: 40
7.09.2009 18:19
Re: Загран. паспорт

Привет всем. Подскажите где можно сделать временную прописку в Луганске, разумеется "за шоколадку". Очень срочно.

Сообщ: 118
3.01.2009 17:51
Пару слов о ленинском районе

Там все проще!

К слову о Ленинском районе... У меня получение загран паспорта затянулось на 5 месяцев ожидания - вот так все просто и быстро :)))
WestUFO

Сообщ: 1
3.01.2009 15:59
Расскажу свою историю...

1. Пошел в Ресурсы-Информ и сделал себе анкету, никаких справок о несудимости не требовалось. Олпатил в кассе 230 гривен.
2. Поехал в паспортный стол (жовтневый) и сдал документы на проверку, через неделю забрал и мне назначили дату сканирования через месяц.
3. Через месяц отсканировался.
4. Сижу жду. Сказали 2 месяца. Ну через неделю уже хочу пойти наведаться.

Пару слов о ленинском районе:
Там все проще! Сдавать документы на неделю не нужно, проверяют тут же и назначают сканирование через неделю. В итоге весь процесс со сканированием занимает чуть больше месяца.

подскажи где находиться ресурс информ?
ukrainian

Сообщ: 245
9.12.2008 15:34

Расскажу свою историю...

1. Пошел в Ресурсы-Информ и сделал себе анкету, никаких справок о несудимости не требовалось. Олпатил в кассе 230 гривен.
2. Поехал в паспортный стол (жовтневый) и сдал документы на проверку, через неделю забрал и мне назначили дату сканирования через месяц.
3. Через месяц отсканировался.
4. Сижу жду. Сказали 2 месяца. Ну через неделю уже хочу пойти наведаться.

Пару слов о ленинском районе:
Там все проще! Сдавать документы на неделю не нужно, проверяют тут же и назначают сканирование через неделю. В итоге весь процесс со сканированием занимает чуть больше месяца.

Сообщ: 245
23.09.2008 15:07

А кто что знает о Ресурсдокумент? Есть ли еще эта организация? Нужен паспорт срочно в течении месяца.

Сообщ: 1
11.09.2008 18:45
Об экономике выдачи паспортов, местном ОВИРе, начинаниях Луценко и ваще.

Милостивые господа!

Процесс получения загранпаспорта, с учетом невероятных напрягов, позвоночных систем и исключительно официальных платежей занял с момента первого посещения районного отделения милиции до выдачи на руки ровно 28 дней и 755,55 гривен.

Экономика при сем выглядит следующим образом:

За оформления паспорта в течение 30 дней необходимо уплатить 10,28 гривны,
10 дней - 158,38 гривны,
3 дней - 314,55 гривны.

Естественно, платим 314,55 – нам же срочно, так?

За выдачу загранпаспорта нужно уплатить таможенный сбор в размере 170 гривен при оформлении паспорта в месячный срок и 340 гривен - за 10 дней.

Естественно, платим 340 – нам же срочно, так?

Отдельно вызывает безудержное веселье принципиальное различие двух вышеперечисленных статей платежа, т.е., оформление – это еще полдела. Еще есть выдача. Что не одно и то же. Причем вас официально начинают «разводить» уже на первом этапе: оформление за 3 дня, а выдача за 10. Почему нельзя, к примеру, и выдать за 3 дня, либо заплатить за 10–дневное оформление – непонятно. Да в тот момент вы и не задумываетесь особо, носясь между фотографом, сберкассой, райотделом, и ОВИРом. Продолжаем.

2 фотографии – не помню точно, но по-моему сделали 6 поляроидом за 20 гривен.

Немаловажный момент – а вдруг вы ну, скажем, беглый какой? Нужна справка об отсутствии судимости. Вы можете получить ее безвозмездно, т.е., даром. Но за 1 месяц. Нам же срочно, так? Поэтому идем в компанию с непонятной формой собственности, которая устраивает ту же справку, но за 3 дня. За 80 гривен.

Путем, крайнего перенапряжения и участия добрых друзей удалось весь пакет собрать за 1 день и сдать в ОВИР. Справку о несудимости занесли через 5 дней, поскольку были выходные, а 3 дня – это рабочие 3 дня. А не то, что вы там себе подумали.

ИТОГО: 314,55 + 340 + 20 + 80 = 755,55.

Что потом?
Потом фабрика, которая в Киеве по выпуску паспортов, закрылась с 25 августа по 5 сентября. Это так мне сказали. Чтобы не напрягал. В смысле, не сразу, а когда я пришел через 10 дней, считая с момента подачи справки о несудимости. Которую вместо 3-х дней ваяли 5. В доме, который построил… тьфу, это не оттуда. Паспорт, кстати, при получении был датирован 1 сентября. Так тоже бывает. Видимо, не всю фабрику остановили.

РЕЗЮМЕ:

Народ, буде острое желание заиметь новый загранпаспорт или ЕЩЕ ОДИН загранпаспорт (это можно совершенно официально, дабы один сдать на визу в одно посольство, другой в другое, а сам на чердак и конспектировать), НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с местными оригиналами при наличии ЛЮБЫХ связей, а тем паче при отсутствии оных. А езжайте вы прямиком до стольного города Кыйова, где стараниями г-на Луценко еще в прошлом году был открыт общегосударственный центр оформления и выдачи заграничных паспортов, находящийся по адресу: ул. Саксаганского, 4. Где вам за 3 (!!!) дня сделают ПАСПОРТ за ТЕ ЖЕ деньги МИНУС справка о несудимости, которая не нужна там ВООБЩЕ! Видимо, в Кыйове есть база данных по беглым луганским преступникам, а тут нет. Такое тоже бывает. Причем для этого центра вообще нет никакой разницы, в каком городе Украины вы прописаны (!).

Правда, как сказали мне местные, там, в смысле, в центре оформления, ну та-а-акие очереди, что 5 дней – минимум. Но, поскольку мне те же люди до этого рассказали про остановившуюся фабрику, я им не поверил. Имею полное право.
Кви_точка

Сообщ: 146
19.08.2008 9:59
"побегать" придется прилично в обоих случаях.

Да ну, "прилично побегать"... не пугайте человека - 2 раза в паспортный стол (правда, там очередь обычно), раз за справкой о несудимости и раз на сканирование в ОВИР... вот и вся беготня... в банк для оплаты можно по пути заскочить...
uri

Сообщ: 138
18.08.2008 21:05
А сколько стоит сделать загранпаспорт?Гривен в 400 можно уложиться?

250 грн. - если бегать оформлять все справки самому;
350 грн. - все справки сделают за вас.

"побегать" придется прилично в обоих случаях.

Выдают через 45-60 дней после оформления всех док-тов.

andronov

Сообщ: 1210
18.08.2008 15:46
в 400 можно !!!Еще на пиво хватит! Это в том случае если не срочный оформлять (3 месяца ждать)
Tariela

Сообщ: 160
16.08.2008 5:33

А сколько стоит сделать загранпаспорт?Гривен в 400 можно уложиться?

Сообщ: 146
16.05.2008 12:33
со словами "ой, а мне срочно надо" кладете 20 грн. на стол, и вас фотографируют сразу же.

Да там и без двадцаточки сразу фотографируют :-))))))
... ну или мне повезло почему-то? *задумалась*
atlantis

Сообщ: 446
Луганские блоги
5.05.2008 23:56
УРА! Видел по 5 каналу как Луценко отчитался Президенту, что теперь загран дают за 3 дня!

Я себе недавно оформлял. За 3 дня :) Выдадут, правда, только через полтора-два месяца, но оформил быстро )))

Сообщ: 662
1.05.2008 22:17
всё правильно возле кукольного....сканирование вы продвините..а дальше никак..сейчас такая очередь на эти загранки...я в августе подала документы..в марте забрала паспорт..хорошо срочно не нужен был, сканирование делала в начале декабря..а ещё потом сколько ждала..нет паспартов..ждите..

Сообщ: 339
22.04.2008 17:41
сканирование в овире. или что-то поменяли уже?
со словами "ой, а мне срочно надо" кладете 20 грн. на стол, и вас фотографируют сразу же.
двадцаточку клали прошлым летом, сейчас, наверно, цены возросли;)
Absent

Сообщ: 288
22.04.2008 15:00
Кто знает..? Где делают сканирование на загранпаспорт? Сколько стоит и как это дело..провернуть побыстрее....

Сообщ: 288
15.04.2008 21:42
Оформляю загранпаспорт сыну... Пошел в Жовтневый ОВИР...Документы переписать... Смотрю новая позиция...Редакция ОВИР....
- Квитанция об оплате ЗАТ НФСК "Добробут" 75 грн. (по необходимости!?)

Интересно....после обеда звоню...объясните что значит по необходимости? Отвечает инспектор... "Вам надо - платите, не надо не платите"... Упс....думаю..а Вам ужо не надо????

Кто..что знает прошу коменты....

Сообщ: 394
15.04.2008 21:35
Подскажите какие документы нужны для оформления загран паспорта.

Если Вы из Луганска...
- паспорт гражданский
- ИНН
- 3 фото
- старый загранпаспорт (если был)
- 330 гривен - наличными

и в Ресурсдокумент: ул.Советская,47, 3 этаж. дверь направо...